Botkin.AI примет участие в выставке ИТМ-2021

14 октября в рамках Международного конгресса «Информационные технологии в медицине» пройдет специальная сессия, посвященная возможностям использования технологий искусственного интеллекта в лучевой диагностике. Сотрудники Botkin.AI расскажут о результатах проектов компании и перспективах использования ИИ в медицине.

В качестве спикеров сессии выступят:

  • Сергей Сорокин, CEO
  • Полина Пилюс, руководитель группы медицинской экспертизы
  • Дмитрий Романов, директор проектов
  • Юлия Гуккина, руководитель направления международного рынка

Также 15 октября Сергей Сорокин представит доклад “Организация ретроспективного скрининга КТ исследований во время COVID-19 с целью выявления ЗНО”. На платформе Botkin.AI были повторно проанализированы КТ-снимки ковидных пациентов для поиска признаков рака легкого. Так, с помощью искусственного интеллекта удалось выявить злокачественные образования, которые позже были верифицированы медицинскими специалистами. У некоторых пациентов ЗНО были обнаружены впервые.

Все время выставки на территории форума будет работать стенд Botkin.AI — представители компании будут готовы лично рассказать посетителям и участникам выставки о платформе и ее применении. В этом году выставка “ИТМ” пройдет и в виртуальном формате: пользователи смогут ознакомиться с карточкой компании и направить визитку для прямого контакта.

Двадцать второй ежегодный Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» пройдет 14-15 октября. Мероприятие включает в себя масштабную выставочную часть и деловую программу с презентациями, круглыми столами и мастер-классами.