Botkin.AI на РДС расскажет об использовании ИИ для ретроспективного анализа медицинских изображений

Компания Botkin.AI будет представлена на Российском диагностическом саммите. Он пройдет с 19 по 21 октября 2021 года в Москве в выставочном центре Крокус Экспо и объединит сразу несколько масштабных мероприятий: VII Российский конгресс лабораторной медицины, IV Итоговая конференция МРО: «Лучевая диагностика: междисциплинарное взаимодействие», VIII форум «MIR: менеджмент в медицине».

Botkin.AI примет участие сразу в двух мероприятиях Саммита. В рамках выставки будет представлен стенд компании, где посетители смогут получить консультацию от сотрудников компании, задать вопросы о технологической платформе и работе искусственного интеллекта. Стенд Botkin.AI будет находиться в составе выставочной экспозиции компании “Ташир Медика”.

20 октября в 09:50 в рамках конференции МРО: «Лучевая диагностика: междисциплинарное взаимодействие» состоится симпозиум «Эффективное взаимодействие врачей рентгенологов в ИИ. Что необходимо об этом знать» (зал U — им. Рабкина). Одним из спикеров, а также модератором дискуссии выступит Полина Пилюс — руководитель группы медицинской экспертизы Botkin.AI. На симпозиуме будет представлено два доклада:

— Применение технологий искусственного интеллекта для ретроспективного анализа медицинских изображений.
— Возможные роли врача-рентгенолога в машинном обучении и использовании ИИ систем на практике.
В течение Российского диагностического саммита на площадках Крокус Экспо будут проходить различные мероприятия: научно-образовательные сессии, симпозиумы, круглые столы, и практические мастер-классы. Подробная программа, расписание активностей и схема выставочного зала доступна на сайте организатора: https://www.rdsummit.ru/.