«Цельс» на Российском диагностическом саммите

В выставочном центре Крокус Экспо (Москва) сегодня завершается научно-практическое мероприятие в сфере медицинской диагностики – Российский диагностический саммит. На нём рассматриваются актуальные вопросы лабораторной, лучевой, ультразвуковой и функциональной диагностики, вопросы экспертного междисциплинарного взаимодействия, цифровизации диагностических отраслей здравоохранения.

Научно-образовательная программа проходит в 15 параллельных залах и состоит из различных сессий, дискуссионных круглых столов и практических семинаров. Спикерами саммита выступают эксперты из всех федеральных округов России, а также приглашённые зарубежные эксперты из Европы и Азии.

Кроме того, в рамках саммита организована крупнейшая специализированная выставка «Диагнополис». Она реализована в виде города с улицами, площадями и проспектами, а также специальными зонами для проведения мастер-классов с использованием лабораторного, УЗ и ФД оборудования, рабочих станций для постпроцессинга диагностических изображений. Например, посетители выставки могут лично ознакомиться с работой ИИ-сервиса для детекции патологий на медицинских снимках «Цельс» – причём сделать это в очках дополненной реальности (AR).