Botkin.AI примет участие в конференции «HealthTech в Бразилии и России: тренды и перспективы цифровой медицины»

Мероприятие состоится 27 октября, его организует посольство Бразилии. Эксперты обсудят возможности HealthTech-рынка и перспективы развития инновационных экосистем двух стран.

В мероприятии также примут участие медицинские эксперты, IT-специалисты и руководители стартапов как российского, так и бразильского рынка. Юлия Гуккина,  менеджер по работе с ключевыми клиентами и партнерами, выступит сразу в двух тематических блоках и расскажет про главные тренды инвестиций в HealthTech в России (старт выступления в 16:46), а также про применение решений искусственного интеллекта для массового онкоскрининга населения (старт выступления в 17:15).

Конференция будет поделена на два блока: в экспертном блоке руководитель направления Открытые инновации в DASA Тиаго Жулио и руководитель направления Digital Health Фонда «Сколково» Сергей Воинов сделают обзоры рынков HealthTech в Бразилии и России. Об основных трендах и объемах инвестиций расскажут генеральный директор фонда Primer Capital Антон Лаврентьев и партнер AGGIR Ventures Ренато Феррейра дос Сантос.

Во втором блоке стартапы России и Бразилии расскажут о применении решений искусственного интеллекта для массового онкоскрининга населения, разработках для дистанционного мониторинга пациентов с помощью портативных устройств, представят технологии 3D-печати, а также проекты, связанные с COVID-19.

Конференция пройдет с 16:00 до 18:00 на английском языке. Чтобы бесплатно подключиться к трансляции, зарегистрируйтесь на сайте организаторов https://brazilrussiatech.ru/#reg2