Botkin.AI выступит в финале Entrepreneurship World Cup

14 декабря состоится финал EWC-2021: 25 стартапов по всему миру поборются за долю в призовом фонде в 1 млн долларов. Botkin.AI стала единственной российской компанией, которая вышла в финал конкурса. 

В этом году EWC стартовал в феврале: вплоть до объявления списка финалистов шел конкурсный отбор, а также ряд активностей, организованных для развития стартапов. В ноябре на официальном мероприятии, посвященном запуску  Global Entrepreneurship Week, был объявлен список финалистов из 25 компаний, которые отправятся в Эр-Рияд, чтобы представить свой продукт на заключительном этапе конкурса на Misk Global Forum. Приз за первое место составит 500 000 долларов. 

Среди финалистов российская компания Botkin.AI, которая разработала платформу для анализа медицинских изображений с использованием искусственного интеллекта. Платформа легко интегрируется с медицинским программным обеспечением и оборудованием в любых клиниках. Использование Botkin.AI позволяет повысить эффективность медицинской диагностики, снизить нагрузку на врачей-рентгенологов и риск пропуска патологий даже на ранних стадиях, а также обеспечить 100%-й контроль качества описания диагностических изображений. Сейчас решение компании успешно используется в различных регионах России, а также зарубежных странах.

Финал состоится во вторник, 14 декабря, мероприятие продлится более 8 часов. Подключиться к EWC можно из любой точки мира: трансляция будет вестись на сайте организаторов https://platform.entrepreneurshipworldcup.com/display/EVE/EWC%20National%20Finals#Watch 

 

Entrepreneurship World Cup – крупнейшая конкурсная программа поддержки предпринимателей. EWC направлен на помощь компаниям, находящимся на разных стадиях развития. С момента запуска в 2019 году проект помог более 300 000 участникам, предоставив финансовую и профессиональную помощь. В этом году на EWC подано свыше 100 тыс заявок из 200 стран.