Традиционная сессия по цифровой медицине на XV «Петербургском медицинском форуме» 26-28 мая под эгидой НБМЗ

Коллеги, приглашаем 26-28 мая в Санкт-Петербург на XV «Петербургский медицинский форум» и на сессию, которая идет под нашей эгидой уже 4 год «Телемедицина и искусственный интеллект в практическом здравоохранении» Это хорошая площадка для обсуждения с врачами наших наработок, опыт в телемедицинских проектах, проектов в радиологии по внедрению ИИ, СППВР и др вопросов. Для членов НБМЗ скидка 50% по промокоду, получить который можно в чате участников НБМЗ.

На секции планируем обсудить:

— Необходимость и пути трансформации первичной и специализированной медицинской помощи с учетом возможностей и первого опыта применения цифровых технологий

— Вопросы клинико-экономической эффективности в цифровой медицине

— Почему производители решений не торопятся проводить клинические исследования, как это принято в медицине для новых методов?

— Какие приоритеты и потребности в цифровых технологиях выявлены на сегодня на опыте пилотных проектов и умозрительно в практической медицине?

— Есть ли разница, и в чем она по востребованности технологий государственной и частной системой здравоохранения?

Ну и как резюме: каков прогноз рынка цифровой медицины в России и возможности для российских разработок в мире на сегодня, где заказчики, где деньги, какие разработки имеют больше шансов для вхождения в рутинную практику и как это видится достижимым?