Ассоциация НБМЗ представила доверенную сеть специалистов в области физического и ментального здоровья MedArt.Pro

Целью проекта «цифровой клиники» является объединение усилий ведущих российских медицинских специалистов, клиник и медицинских центров, для того чтобы предложить российским и зарубежным пациентам качественную и эффективную медицинскую помощь дистанционно.

На сайте проекта есть возможность выбрать и записаться на дистанционный приём к специалистам сети. Они готовы проконсультировать по вопросам жизненного тонуса и физического здоровья, организация медицинской помощи, комплексной оценки и коррекции статуса здоровья, в т.ч. на основе клинических и молекулярно-генетических данных (биомаркеров).

Основой взаимодействия врача и пациента является переписка и обмен голосовыми сообщениями (при желании) в специальном, защищенном мессенджере (аналогично Telegram, WhatsApp и т.п.). В мессенджере добавлен функционал, позволяющий осуществлять дистанционный мониторинг показателей пациента (интеллектуальные агенты), в т.ч. с использованием медицинских устройств и приборов дистанционного мониторинга.

«Здоровье — это состояние полного физического, душевного и социального благополучия! Современные достижения биомедицины позволяют существенно компенсировать влияние негативных факторов на организм человека, продлить его молодость, поддержать в зрелости и обеспечить хорошее самочувствие и активность в пожилом возрасте. Но достичь этого можно только совместно: Человек + Врач + коллективные мировые знания и технологии», — подчеркивают создатели проекта.