VK Cloud предоставит ИИ-компаниям специальные условия на облачную инфраструктуру и сервисы для работы с данными

VK Cloud — облачная платформа для бизнеса и разработки, которая предлагает удобные инструменты для создания облачной инфраструктуры компаниям любого размера. Платформа входит в реестр отечественного ПО и полностью соответствует требованиям 152-ФЗ, УЗ-1.

VK Cloud входит в портфель решений VK Tech и базируется на многолетнем опыте развития интернет-сервисов и технологий на базе открытого кода. Среди клиентов — 1С, Битрикс, Инвитро, Росатом, X5 Group и другие организации из разных отраслей.

VK Cloud предоставляет инфраструктурные (IaaS) и платформенные сервисы (PaaS), экспертную поддержку, кастомные и частные инсталляции, а также помогает компаниям мигрировать в облако.

Платформенные сервисы VK Cloud используют для разработки информационных систем, обучения ML-моделей, обработки и хранения данных. PaaS-сервисы легко подключить и развернуть в облаке. Это облегчает работу разработчиков, инженеров, аналитиков, ускоряет создание и тестирование новых продуктов.

Среди PaaS-сервисов VK Cloud для работы с данными:

  1. Мощные вычислительные ресурсы, в том числе видеокарты V100, A100 (GPU).
  2. Базы данных как сервис (DBaaS).
  3. Сервисы для работы с большими данными (Cloud Big Data).
  4. Платформа для MLOps-задач (Cloud ML Platform обеспечивает полный цикл ML-разработки и совместную работу дата-команд).
  5. Kubernetes как сервис.
  6. AI-решения: готовые API для Computer Vision (CV), Voice.

Компания уделяет особое внимание командам, работающим с технологиями машинного обучения, искусственного интеллекта и предлагает специальные условия:

  1. Расширенный приветственный бонус для бесплатного тестирования сервисов VK Cloud.
  2. Помощь в миграции информационных систем.
  3. Рекомендации в построении Cloud Native-приложений.
  4. Оплату за фактическое потребление ресурсов (возможность перейти от CAPEX к OPEX).
  5. Помощь в продвижении SaaS-продукта при размещении в маркетплейсе VK Cloud.

Регистрируйтесь на платформе VK Cloud, чтобы протестировать облачные сервисы для решения задач вашего проекта.

Если вам нужна консультация, индивидуальный расчет или вы хотите обсудить приветственный бонус — заполните форму “Получить консультацию” на сайте VK Cloud, и ожидайте обратной связи.