Компания «Мед-Рей» — новый член Ассоциации «НБМЗ»

Членом Ассоциации «НБМЗ» стала одна из лидирующих компаний-разработчиков и интеграторов радиологических информационных систем в Российской Федерации и на территории стран СНГ.

Компания Med-Ray является разработчиком программного обеспечения и поставщиком оборудования для радиологии. Основной продукт — это программное обеспечение «АПК АрхиМед», которое применяется в качестве PACS\RIS (радиологической информационной системы), разработка ведется с 1994 года. Система позволяет создавать архив медицинских изображений и данных, а также включает средства анализа, обработки и протоколирования исследований.

Рабочие станции на базе «АПК АрхиМед» используются как независимые или дополнительные рабочие станции, также могут быть объединены в единую радиологическую информационную систему (РИС), регистрирующую изображения со всех диагностических аппаратов ЛПУ, что позволяет автоматизировать работу в радиологических кабинетах с последующим доступом к диагностической радиологической информации из любого места лечебного учреждения или сети больниц.

Компания Мед-Рей одна из первых начала осваивать направление телерадиологии.  С появлением современного радиологического оборудования и программного обеспечения, лучевая диагностика заняла особое место на пути к повышению эффективности и качества предоставляемых услуг населению, а качественный интернет-канал в медицинских организациях позволил создавать не только телерадиологические сети между несколькими медицинскими организациями или врачами-диагностами, но и региональные радиологические информационные системы (РРИС), а также центральные архивы медицинских изображений (ЦАМИ). По сути, основные задачи выполняются практически те же, что и в рамках одного ЛПУ, но на уровне региона можно решить проблему нехватки специалистов, анализировать большие массивы данных, вести наиболее точную статистику, отслеживать работу диагностического оборудования и осуществлять контроль качества выполненных исследований. Помимо крупных проектов для государственных медицинских организаций, компания Мед-Рей активно развивает сервисы для различных коммерческих проектов, которые могут быть реализованы, в том числе, на основе облачных технологий и без каких-либо начальных затрат для заказчика.

Сайт компании: http://med-ray.ru/