WEBIOMED стал победителем в конкурсе инновационных проектов Sanofi

Компания «Sanofi» совместно с Фондом «Сколково» 30 октября подвела итоги конкурса инновационных проектов в области здравоохранения.

Sanofi является одной из лидирующих компаний на российском фармацевтическом рынке, предлагая своим пациентам широкий спектр оригинальных лекарственных средств и дженериков в ключевых терапевтических областях, таких как сахарный диабет, онкология, иммунология, сердечно-сосудистые заболевания, внутренние болезни, вакцинопрофилактика и редкие заболевания.

Основная задача организаторов конкурса — совместно с авторами проектов создать инновационные решения для врачей и пациентов с хроническими заболеваниями, а также внедрять управление большими данными, оптимизировать бизнес-процессы. Победители конкурса смогут запустить пилотный проект c Sanofi.

Всего на конкурс поступило 150 заявок. Эксперты выбрали 10 финалистов, которые представили свои проекты в рамках демо-дня, прошедшего в онлайн формате.

Проект Webiomed от участника Ассоциации «НБМЗ» вошел в число трех победителей конкурса:

  • Здоровье.ру – приложение для ежедневного использования, которое увеличивает эффективность лечения и повышает качество жизни человека;
  • Webiomed – система предиктивной аналитики в здравоохранении — набор облачных сервисов на основе искусственного интеллекта, предназначенный для анализа рисков развития заболеваний и их осложнений;
  • ОНКОНЕТ – платформа для дистанционного мониторинга онкологических пациентов в процессе длительного лечения, в том числе во время противоопухолевой терапии.

Наталья Полушкина, Вице-президент, Исполнительный директор Кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково»: «Интерес к совместному проекту Фонда “Сколково” и фармацевтической компании Санофи проявило большое количество зрелых стартапов, готовых предложить свои решения для системы здравоохранения. Высокий уровень участников конкурса поставил жюри перед сложным выбором, как на этапе отбора заявок, так и при оценке финалистов. Мы уверены, что благодаря сотрудничеству Кластера биомедицинских технологий “Сколково” и международных лидеров фармацевтической индустрии на рынке появятся новые решения, способные поддержать систему здравоохранения на пути  цифровой трансформации оказания медицинской помощи, а также улучшить качество жизни пациентов и населения в целом.  Опираясь на успех первого этапа проекта, мы продолжаем сотрудничество с компанией Санофи по формированию непрерывного взаимодействия с технологическим комьюнити».

«Мы очень рады, что смогли войти в число победителей этого престижного конкурса и хотим поблагодарить организаторов, члeнов жюри, всех, кто нас отмечает и поддерживает. Благодаря этой победе для нас открываются большие перспективы сотрудничества с одной из лидирующих фармацевтических компанией на российском рынке», — отметил коммерческий директор Webiomed Андрей Саликов.