Сергей Сорокин примет участие в V Международном медицинском инвестиционном форуме (ММИФ-2021)

Генеральной директор Botkin.AI выступит с докладом в одной из тематических сессий Форума и расскажет о практике пересмотра КТ исследований, сделанных “ковидным” пациентам, с помощью искусственного интеллекта.

14 декабря в рамках Форума состоится тематическая сессия “От научной идеи к инвестиционному проекту. Российский ответ на вызовы эпохи”, сессию откроет Татьяна Семенова — заместитель Министра здравоохранения РФ. Спикеры расскажут о развитии медицинских стартапов в стране, перспективах использования искусственного интеллекта в здравоохранении, обсудят проблемы коммерциализации научных разработок. В дискуссии примет участие Сергей Сорокин, член экспертного совета по формированию приоритетных направлений научных исследований и развития технологий в области искусственного интеллекта при правительстве РФ. Спикер выступит с докладом “Организация ретроспективного скрининга КТ исследований во время COVID”.

Традиционно в ММИФ принимают участие более 2000 человек из разных регионов России. Среди спикеров — представители власти, ученые, руководители ведущих российских и зарубежных инвестиционных компаний, национальных медицинских исследовательских центров, а также создатели новейших технологий в области медицины.

Подробнее о форуме, условиях участия и регистрации на сайте организатора: https://mmif-forum.ru/