ТАСС: Участник «НБМЗ» вошел в число номинантов национальной премии «Приоритет-2.0»

Оргкомитет Национальной премии в области эффективного применения передовых технологий «Приоритет 2.0» объявил номинантов первого этапа конкурса. Отбор прошли более десятка компаний из разных регионов России, которые подали заявки с инновационными продуктами и решениями в нескольких номинациях. По итогам первого этапа компания Care Mentor AI (участник Ассоциации «НБМЗ») стала одним из 13 номинантов, сообщает ТАСС.

Номинанты впервые получают дипломы в электронном формате и доступы в новые личные кабинеты на сайте премии. А уже в сентябре будут оцениваться Экспертным советом и продолжат борьбу за победу в конкурсе. Торжественная церемония награждения лауреатов состоится в начале октября 2020 года в Москве.

Национальная премия «Приоритет» берет свое начало с 2015 года, когда с целью достижения экономического и технологического суверенитета страны была утверждена программа импортозамещения правительства РФ на 2015-2020 годы. Тогда была поставлена задача создать постоянную площадку для выявления и поощрения лучших предприятий страны, достигших наибольших успехов в области импортозамещения, обеспечить им высокий медийный охват и общественный интерес.

Сегодня Национальная премия в области эффективного применения передовых технологий «Приоритет 2.0» — это новый этап развития целей и задач всероссийского конкурса. Теперь премия вручается за достижения в области разработки, внедрения и продвижения передовых отечественных технологий во всех сферах промышленности и IТ.