Членов Ассоциации «НБМЗ» пригласили на международный форум в Минске

Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2023 состоится с 18 по 21 апреля 2023 года в Минске.
Более чем за четверть века Форум «ТИБО» стал уникальной площадкой для обмена передовым международным опытом, генерации инновационных знаний и обсуждения механизмов эффективной цифровой трансформации экономики, социальной сферы и системы государственного управления.
Форум «ТИБО-2023» будет включать в себя выставочную экспозицию и насыщенную деловую программу, в рамках которой состоятся мероприятия, посвященные цифровой трансформации основных секторов экономики и государственного управления, среди которых V Евразийский цифровой форум (ЕАDF), III Форум «Цифровая экономика» (DEF) и другие.
В ходе проведения V Евразийского цифрового форума с участием экспертов из стран-членов ЕАЭС, СНГ, ШОС и других стран будут рассмотрены вопросы интеграции национальных моделей цифровой трансформации в русле построения общих рынков, международные аспекты обмена данными, приоритеты цифровой повестки стран Евразии.
Целью III Форума «Цифровая экономика» станет детальный анализ итогов отраслевой цифровизации, проблем межотраслевого и межуровневого взаимодействия, определение приоритетов и плана действий путем анализа мирового опыта, выявления ключевых проблем и факторов успеха цифровой трансформации.
Министерство связи и информатизации Республики Беларусь пригласило руководителя Ассоциации, экспертов НБМЗ, а также членов ассоциации принять участие в выставке и деловой программе форума. Отдельно отмечена возможность формирования коллективного стенда (экспозиции) НБМЗ для демонстрации инновационных проектов, передовых технологий, разработок членов ассоциации, разработчиков и пользователей искусственного интеллекта в медицине.
«Уверен, что презентация инновационных и импортозамещающих цифровых решений, а также обмен практическим опытом их внедрения в различные сферы экономики будет способствовать налаживанию профессиональных контактов и гармонизации процессов цифрового развития Республики Беларусь и Российской Федерации», — отметил в письме на имя Бориса Зингермана первый заместитель Министра связи и информатизации Республики Беларусь Павел Ткач.